Цифровая типография
и бизнес сувениры

Многоканальный

Москва
Контакты

Технология цифровой печати

26.12.2017

Технология цифровой печати

Цифровая печать – это очень востребованный метод, который используется для качественной печати полиграфической продукции.

Данный способ позволяет в короткие сроки издать большое количество различных информационных носителей, для продвижения бизнеса, рекламного агентства, и так далее.

Цифровая печать – процесс переноса изображения с цифрового носителя на запечатываемый материал посредством промышленного лазерного принтера.

Система формирования изображения принтера создаёт яркие цветные отпечатки с высоким разрешением и качеством на уровне офсетной печати.

В качестве запечатываемого материала могут быть использованы как обычные бумаги плотностью до 350 г/м?, так и бумага дизайнерская, фактурная, синтетическая, металлизированная. Также можно запечатывать белую или прозрачную самоклеющуюся плёнку, что невозможно в офсетной печати.

Основные преимущества данной технологии

Почему стоит выбрать этот метод печати:

  • возможность создать пробный экземпляр, с помощью которого можно изменить цветовую гамму, изображение, или откорректировать текст. Такой возможности в офсете нет;
  • быстрое выполнение заказа. В зависимости от сложности и количества изготавливаемой продукции, процесс может занять от нескольких часов, до нескольких дней;
  • отличное качество печати, максимально точное сходство с оригиналом;
  • возможность добавления персонификации в процессе печати тиража.

Технология цифровой печати может использоваться даже на ткани. Благодаря специальным чернилам и современному оборудованию, можно получить высокое качество изображения и стойкость от выцветания, что делает такой способ печати более долговечным.

Особую популярность завоевало использование этого способа печати для создания уникального принта на футболках.

Недостатки цифровой печати:

  • Невозможно печатать смесевыми красками из веера Pantone, что уменьшает возможности
  • дизайнера при разработке макета;
  • невозможно печатать металлизированными красками, имитирующими бронзу и серебро;
  • высокая стоимость для больших тиражей.

Компания “Грин Принт” предлагает свои услуги по созданию различного вида печатной продукции. Мы имеет большой опыт в данной сфере, поэтому выполним заказ любой сложности в самый короткий срок.

Наши сотрудники помогут Вам определиться с дизайном и подскажут лучшее оформление и рекламу для максимального привлечения клиентов.

В своей работе мы используем современное профессиональное оборудование и исключительно качественные материалы. При небольшом тираже печатной продукции и готовом макете, процесс цифровой печати займет всего несколько часов.

  • Facebook
  • Вконтакте