Цифровая типография
и бизнес сувениры

Многоканальный

Москва
Контакты

Качество цифровой печати

26.12.2017

Качество цифровой печати

Основное преимущество данного метода печати является скорость, поэтому цифровая печать имеет второе название - “оперативная”. Она позволяет сделать пробный оттиск, чтобы иметь возможность откорректировать, или полностью изменить будущий бюллетень.

Все это занимает очень мало времени, в зависимости от тиража и сложности, продукция может готовиться от нескольких минут, до нескольких дней.

Качество цифровой печати

Развитие технологий не стоит на месте, поэтому качество передачи цветов максимально приблизилось к оригинальной палитре, при этом практически достигнув уровня офсета. При цифровом методе очень точно передается настроение, яркость и насыщенность.

И в отличие от офсетной печати здесь возможно добавление на продукцию нумерации, и идентификационной информации.

Цифровая печать имеет возможность изготавливать продукцию небольшими тиражами, поэтому к такому методу прибегают не только развивающиеся компании, но и крупные, для печати внутренней или специфической продукции.
Все потому, что только цифровая печать может справиться со своей задачей в самые короткие сроки.

Чем обусловлена такая популярность метода

Цифровая печать с каждым днем становится все более востребованной, так как данный способ обладает рядом положительных особенностей:

  • возможность печати малых тиражей, от 1-го экземпляра, при чем количество практически не влияет на себестоимость;
  • высокое качество цветного и однотонного изображения;
  • отсутствие необходимости использования химии - безопасное для экологии производство;
  • возможность своевременного внесения изменений в печатную продукцию;
  • отсутствие допечатной обработки – экономия времени;
  • нанесение изображения практически на любую бумагу или картон.

С помощью цифрового метода печати можно изготовить: календари, плакаты, визитки, дипломы, открытки, флаеры, буклеты, дисконтные карты и многое другое.

Технология

Различают два вида цифровой печати: лазерная и струйная.

Лазерные промышленные принтеры используют в основном для печати книг, буклетов, листовок, визиток, календарей, наклеек и т.д.

Струйные широкоформатные принтеры используют для печати баннеров.

В нашей типографии есть оборудование как для лазерной, так и для струйной печати.

Технологический процесс цифровой печати очень прост – изображение с компьютера переносится сразу на бумагу, без допечатной обработки, что значительно экономит время.

Если сравнивать цифровую печать с офсетной, то сначала необходимо определиться с целью и тиражом печатной продукции. Все потому что офсетный метод не подходит для небольшого количества брошюр, так как техника настроена на определенный тираж, и при небольшом объеме продукции будет израсходовано столько же материалов как для 1000 экземпляров, а это уже совсем другие деньги.

Что касается качества цифровой печати и офсетной, то во втором случае изображение в точности соответствует оригиналу, а в первом – максимально приближено к натуральной палитре цветов.
Но прогресс не стоит на месте и качество передаваемых цветов на бумагу постоянно усовершенствуется.

Цифровая печать от “Грин Принт”

Наша компания уже много лет выполняет все пожелания клиента, гарантируя качественную цифровую печать. В нашем распоряжения самое современное оборудование, бесценный опыт, и особые навыки.

С помощью цифровой печати мы изготовим даже большой тираж в самые кротчайшие сроки. Так же если Вам необходимо напечатать небольшой тираж продукции, мы сможем Вам в этом помочь.

Если у Вас имеется готовый макет, то печать небольшого количества бюллетеней займет всего пару часов. Перед запуском партии в печать мы можем сделать пробный экземпляр, где будет возможность сравнить листовку с оригинальной цветовой гаммой, и, если у Вас будут замечания, наш дизайнер мгновенно все подкорректирует.

Мы предлагаем:

  • быстрое обслуживание, полную реализацию Ваших идей;
  • опытных специалистов в данной сфере;
  • новейшее оборудование;
  • экологические материалы;
  • самые лучшие цены среди всех конкурирующих компаний.

Мы знаем, как сделать Ваш бизнес более успешным и востребованным.

  • Facebook
  • Вконтакте